Стартовала работа осенней сессии FIS

В минувший вторник в Цюрихе (Швейцария) началась работа осенней сессии FIS.
В Швейцарии собрались 33 представителя от каждой из лыжных федераций России (в т.ч. - ФГССР) – все они входят в российскую Ассоциацию лыжного спорта.

Гендиректор АЛВСР во вторник встретился с президентом FIS. На данной встрече была поднята масса тем. К примеру, развитие, в общем, данных видов спорта в России, проведение у нас соревнований мирового масштаба в ближайшем сезоне, укрепление сотрудничества и связей России и Международной Федерации лыжного спорта.

После окончания беседы обе стороны остались довольны как ею, так и существующими ныне связями FIS и АЛВСР.
Также в тот день имел место семинар на тему молодежного и детско-юношеского спорта, в нем тоже участвовали представители нашей страны.

В числе прочих, генеральный директор АЛВСР встретился с управляющими компании под названием «Инфронт». Она обеспечивает телетрансляции наиболее масштабных лыжных гонок мирового уровня. У Ассоциации с ней имеется договоренность, которая действует до сезона 2015-2016. Обсуждался как ход имеющегося договора, так и его продление до 2020-2021 года.

В планах имеются и встречи глав ФГССР с руководством FIS, партнерами из заграничных ассоциаций, представителями средств массовой информации и лицами, организующими состязания мирового уровня по горнолыжным видам спорта.

Комментарии