Строительство нового горнолыжного комплекса в ОАЭ планируется завершить к 2020 году

Новому проекту, представленному в Арабских Эмиратах, предстоит в скором времени поразить воображение и жителей, и гостей страны. Им станет новый горнолыжный комплекс стоимостью более чем в $6000000000, который планируется, как самый большой в мире.

Строительство крытого горнолыжного комплекса будет осуществляться в пустыне, на его территории будет расположено около 800 магазинов и ресторанов, а также самый высокий в мире небоскреб, высота которого составит 711 метров.

В рамках непосредственно лыжного комплекса планируется строительство трассы длиной в 1,2 км, которая также на данный момент является рекордной. Также в планах разработчиков обустройство парка с фигурами.

Даже тот факт, что средняя температура в ОАЭ составляет 35°C, не останавливает – удачный опыт строительства горнолыжного комплекса в стране уже имеется – это крытый Ski Dubai, который, однако, не входит в число рекордных.

Возведение нового лыжного центра Meydan One планируется завершить в 2020 году и приурочить его открытие к началу проведения мировой выставки Expo 2020. А на сегодняшний день составить свое мнение об уровне развития горных лыж и сноубординга в ОАЭ можно, отправившись в тот же Ski Dubai.

Комментарии