Сурдлимпийские игры открыты для спортсменов-инвалидов из Челябинской области

В 2015 году зимой в Ханты-Мансийске состоятся Сурдлимпийские игры, соревноваться в катании на горных лыжах спортсмены-инвалиды по слуху будут в городе Магнитогорске.

Состязания в Челябинской области соберут участников из 24 различных стран. Там уже начали готовиться к этим важным состязаниям, которые кстати, будут проведены в нашей стране впервые.


Как сказал Валерий Рухледев, являющийся Президентом всероссийского общества глухих, участвовать в таких Играх является мечтой всех спортсменов с ограниченными возможностями, и она теперь осуществилась. Он также выразил уверенность в том, что с поддержкой областного руководства они смогут добиться отличных результатов.

Также обсуждался вопрос проведения в Южноуральском регионе ЧМ по дзюдо для плохослышащих спортсменов. Предложение организовать эти состязания в Челябинской области поступило по той причине, что в этой местности имеются прекрасные традиции как раз в данном спорте.

Отметим, что власти региона уделяют внимание не только вопросам спортивного развития инвалидов, но и социальным аспектам: таким как трудоустройство людей с ограниченными возможностями и полное социальное их обеспечение.

Комментарии