Тед Лигети – чемпион мира по слалом-гиганту

Тед Лигети – чемпион мира по слалом-гиганту

На нынешнем чемпионате мира по этой разновидности горнолыжной дисциплины, прошедшем в Бивер Крик, победу одержал американец Тед Лигерти. Это третье подряд чемпионство спортсмена по гигантскому слалому. Свои золотые медали Лигерти получил в 2011 в Германии (Гармиг-Партенкирхен), в 2013 в Австрии (Шладминг). В 2009 году во Франции ему досталось заслуженное серебро, сочинская трасса гигантского слалома также покорилась спортсмену.

Главным противником на прошедшей гонке стал спортсмен из Австрии Марсель Хиршер, блестяще завершивший первую трассу. Однако на втором заезде ему не удалось обогнать американца, поэтому австрийцу пришлось довольствоваться вторым местом, отдав лидерство Лигерти. Три медали Хиршера в Бивер Крик смягчают поражение спортсмена, к тому же, у него еще есть шанс получить награду до 15 февраля, соревнуясь в слаломе.

Бронзу получил Алекси Пинтуро, горнолыжник из Франции. Эта победа в чемпионате мира стала для него первой в спортивной карьере, а для своей сборной он принес вторую медаль в нынешнем турнире.

Россиянам Александру Андриенко и Павлу Трихичеву не досталось награды, они не сумели финишировать уже в первой попытке.

Комментарии