Территория Ski Welt вскоре увеличится

Ski Welt – это крупный регион для горнолыжного отдыха, который находится в Австрии. Он объединяет в себе несколько курортов: Бриксен, Эльмау , Вестендорф и Золль. И сейчас в планах – еще большее увеличение занимаемых им площадей.
На сегодняшний в него входят 280 км различных трасс, 90 подъемников, большое количество пушек,делающих прекрасный покров на 85% территории для катания.

Грядущей зимой планируется выделить на увеличение территории около 23 млн евро, открыв новейшие трассы под брендом Ski Welt возле другого курорта - Кицбюэля. Еще в новом сезоне нас ожидает открытие восьмиместного подъемника на курорте под названием Шеффау. Причем на него придется около 50% всех вложений, выльется это в комфортный способ подъема на вершину: защита от непогоды, подогрев кресел, поручни с автоматической фиксацией. Будет открыта и новая "красная" трасса в Бриксене.

В этом сезоне также увеличится технопарк, обслуживающий курорт, в него добавятся 4 грейдера, таким образом, машин станет всего 64. 

Хотя Ski Welt лидирует в масштабах страны, в Европе есть и регионы больших размеров: Парадиски, Три Долины и Порт дю Солей (Франция) – каждый из них может похвастаться трассами длиной более 400 км.

Комментарии