Тина Мазе одержала победу в слаломе-гиганте

Опытная представительница Словении Тина Мазе 12 декабря одержала победу в дисциплине слалом-гигант, прекрасно проведя второй заезд. После первого Тина проигрывала лидеру (австрийке по имени Ева-Мария Берем) 0,58 сек. Однако спортсменка не только поднялась с промежуточного седьмого места, но и обеспечила себе отрыв в 0,28 сек. Он подвинул Еву-Марию на третью позицию. В последнее время многие называют словенку «гонщицей настроения» – похоже, в этот раз оно было хорошим.

Второе место досталось молодой шведской лыжнице Саре Хектор. Несмотря на молодость, она сумела попасть на пьедестал. Проиграв лидеру 0,20 сек, Сара получила серебро, впервые за всю карьеру войдя в тройку призеров КМ. Ее выступление было грамотным и с технической, и с тактической точки зрения.

Трижды заняв первые места в этом сезоне, Тина еще больше укрепила свою лидерскую позицию в общем зачете КМ. Это очень поможет ей в слаломе, который пройдет 13 декабря и завершит женскую программу шведского этапа КМ. Она набрала 480 баллов, получив еще большее преимущество перед ближайшими конкурентками, которыми являются Анна Феннингер и Катрин Цеттель ( они не смогли даже попасть в пятерку сильнейших). Лидером в дисциплине слалом-гигант в КМ остается Ева-Мария Берем.

Комментарии