Тина Мазе решила отправиться в отпуск

Горнолыжница из Словении Тина Мазе заявила о том, что новый сезон 2014-2015 станет на время последним в ее карьере. То есть известная спортсменка решила сделать паузу.

Как сообщается, на данный момент Тина хочет взять небольшой перерыв на лето следующего года. По ее словам, она хочет посвятить время осмыслению своей работы и продолжения карьеры в спорте. Уже несколько лет она без передышки постоянно находится на тренировках и выступлениях. И естественно ее организм нуждается в отдыхе.

Исходя из ее заявления можно понять, что она никак не собирается завершать свою карьеру, просто сделает паузу. При этом продолжительность этого «отпуска» пока не оглашается. Возможно мы не сможем увидеть спортсменку на протяжении одного сезона, а может быть и больше.

Напомним, что Тина Мазе является двукратной олимпийской чемпионкой этого года и двукратной чемпионкой мира в 2011 и 2013 годах. По своей сути Тина – первая словенская чемпионка Олимпийского уровня и от нее очень сильно зависит уровень горнолыжного спорта в этой стране. Поэтому такое решение может стать для Словении очень тяжелым на весь период отдыха спортсменки. Хотя возможно это станет шансом для других горнолыжниц из Словении.

Комментарии