Томас Моргенштерн будет тренироваться дальше

Сообщение про австрийских лыжных спортсменов. Относительно недавно, австриец Томас Моргенштерн, который как многие знают является трехкратным чемпионов в олимпийской классификации по трамплинным прыжкам на лыжах, провел свою первую тренировку на одном из больших трамплинов после Игр-2014.

В Бишофсхофене он смог сделать несколько прыжков, которые ему дались довольно тяжело. По заявлениям 27-летнего спортсмена вначале он сильно переживал, но позже смог успокоиться и тренировка прошла удачно.

Томас Моргенштерн в июле совершал несколько прыжков с нормальных и малых трамплинах. И после двух тяжелых неудач во время прыжков, закончившихся падением (напомним, что это произошло в Сочи на Олимпиаде), он подумывал о прекращении своей карьеры. Однако, как австриец сообщил в своем Facebook'е, он передумал и будет тренироваться дальше, чтобы поднять свои результаты в будущем.

Напомним, что Томас Моргенштерн является обладателем "золота" в Олимпийских играх Турин-2006 и Ванкувер-2010 на трамплине К-120. Помимо этого он хорошо отметился на чемпионатах мира по лыжному спорту в 2005, 2007, 2009, 2011 и 2013 годах. На сегодняшний день он является 23-кратным обладатем Кубка мира.

Комментарии