Томас Моргенштерн уходит из спорта

Томас Моргенштерн, выдающийся горнолыжник из Австрии, трижды становившийся победителем в Олимпийских играх (прыжки с трамплина на лыжах), публично заявил о завершении своей спортивной карьеры в двадцатисемилетнем возрасте. В январе текущего года спортсмен пережил падение и достаточно сильную травму.

Это произошло 10 января во время очередного тренировочного полета, перед тем как в одном из городов Австрии - Тауплитце - стартовал этап Кубка мира. Тогда спортсмен утратил равновесие в полете и очень неудачно приземлился на поверхность, итогом стала сложная ЧМТ. Однако горнолыжник успел восстановиться до Игр.

Томаса Моргенштерна включили в сборную, чтобы принять участие в сочинской Олимпиаде. Тогда известный горнолыжник завоевал серебряную медаль в первенстве команд. И после того, как Игры были завершены, спортсмен больше не участвовал ни в каких состязаниях. Теперь же, по его словам, он, завершая свою спортивную карьеру, делает прыжок в совершенно новую жизнь. 

Томас восемь раз завоевывал титул Чемпиона мира, также он получил 23 первых места на этапах Кубка мира. Он дважды выигрывал золото Олимпиады в командном соревновании и однажды - в личном первенстве на большом трамплине.

Комментарии