Томские сноубордисты провели первый в России светодиодный флешмоб

На горе Балетка в Томской области сноубордисты и горнолыжники устроили первый в стране светодиодный флешмоб. В красочном и зрелищном спуске приняли участие несколько десятков человек. Они скатились с горы на сноубордах и лыжах, украшенных LED-подсветкой, закрепленной на досках, лыжах и экипировке.

Организаторы мероприятия рассказали, что акция должна привлечь внимание людей к зимним видам спорта и направлена на пропаганду здорового образа жизни. Они отметили, что катание на сноуборде стало в последние годы довольно популярным, а для обучения начинающих необходимы профессиональные тренеры, которых в Томске хватает.

В организации флешмоба приняли участие сотрудники Томского политехнического университета, работающие на кафедре лазерной и световой техники. Вместе с райдерами они собрали и испытали более полусотни установок LED-подсветки разных цветов — белого, синего, красного, зеленого. Эти светодиодные ленты и закрепили на своих досках и лыжах участники спуска.

Организаторы и участники флешмоба рассказали журналистам, что планируют проведение подобных акций и в других городах России. Предположительно, эту эстафету у Томска примет Красноярск.

Комментарии