Топ 10 горнолыжных курортов

Топ 10 горнолыжных курортов

Близится время новогоднего уикенда, а это значит, что пора задуматься о досуге! Хорошей альтернативой не уснуть за столом в оливье станет активный отдых на заснеженных склонах.

1. Шерегеш

Это уютный поселок в Кемеровской области. Изобилие отелей и гостиничных комплексов, на территории которых располагаются сауны, катки, SPA-комплексы, рестораны, рады принять любого гостя. Дети также не останутся без внимания: досуг ребенка можно скрасить в «Йети парке» или 3-D кинотеатре. Своего аэропорта там пока нет, но можно долететь до Новосиба, Новокузнецка или Барнаула, а от туда заказать трансфер в Шерегеш из Новокузнецка.

2 .Домбай

Курорт раскинулся на Домбайской поляне Кавказских гор. Высота над уровнем моря составляет 1650 метров. Помимо апартаментов сегмента «люкс», турист имеет возможность отдохнуть в оздоровительных комплексах.

3. Красная поляна

Данное место отдыха популярно среди туристов как в летний, так и в зимний сезон. Территориально местность находится недалеко от города Сочи. Инфраструктура придется по душе даже тем, кто далек от горнолыжного спорта, и включает в себя:

  • Аквапарки;
  • Торговые центры;
  • Рестораны;
  • Пешеходные маршруты;
  • Бани, SPA, сауны.

4. Эльбрус

Пожалуй, одна из самых популярных и экстремальных площадок для любителей горнолыжного уикенда. Это идеальный курорт для кемпинга. Туристы облюбовали Эльбрус, как и гастрономический курорт: рестораны популяризируют кабардино-балкарскую кухню. Сюда может приехать как опытный горнолыжник, так и новичок – трассы рассчитаны на любой уровень подготовки.

5. Губаха

Пермский край уже много лет приглашает туристов провести комплексно свои зимние каникулы. Здесь можно не только покататься на лыжах вдоволь, но и почувствовать все прелести настоящей русской зимы: прокатиться на санях в конной упряжке, сходить в баню, а также посетить местные достопримечательности.

6. Завьялиха

Курорт располагается на самой высокой точке Южного Урала. Новичок точно не ошибется, приехав сюда – трассы градуируют по уровню сложности: от зеленых (для начинающих) до черной (для профессионалов).


7. Мраткино

Еще один курорт Урала с живописными пейзажами и национальным колоритом. «Мраткино» является одним из самых первых горнолыжных комплексов России. Это бюджетный вариант времяпрепровождения. Поэтому, если только хочется опробовать такого рода отдых – опытные путешественники порекомендуют начать именно отсюда.

8. Сорочаны

Многие жители европейской части России облюбовали этот поселок - он находится в Московской области. Курорт не уступает другим в изобилии трасс и сервиса. Протяженность маршрутов составляет до 1050 метров. Примечательно, что рельеф местности создан искусственно. Поэтому для тех, кто не решился ехать далеко – идеальный вариант.

9. Игора

Еще один прекрасный вариант для путешествия на близкие расстояния. Комплекс локализуется в Ленинградской области. Сюда можно приехать на выходные всей семьей – покататься на лыжах, поплескаться в бассейне, вкусно поесть и культурно обогатиться.

10. «Бобровый лог»

Пожалуй, один из живописных курортов нашей страны, который сочетает в себе высокий уровень горнолыжного сервиса, хорошую коммуникацию и красивые пейзажи. Комплекс базируется в Красноярском крае. Предоставляет широкий спектр оздоровительных и развлекательных услуг. Сюда смело можно ехать с детьми, даже если вы хотите провести время наедине. Детский городок «Юнга» славится изобилием детских развлечений. К тому же ребенка тоже можно занять полезным делом – на территории комплекса работает штат воспитателей.

Горнолыжный курорт – это не только развлечение для поклонников экстрима, лыж и склонов. Это полноценный разносторонний отдых, где турист проведет время с пользой и душой, и телом.

Комментарии