Успехи и разочарования Чемпионата мира

Несмотря на то, что Чемпионат мира по горным лыжам стартовал лишь 2 февраля, он уже преподнес несколько сюрпризов поклонникам этого вида спорта.

Пожалуй, самой большой неожиданностью первых дней чемпионата стало успешное выступление Дюстина Кука из Канады. Этого спортсмена никто не считал фаворитом состязаний, так как на этапах Кубка мира он традиционно оставался под чертой, отделяющей десятку лучших слаломистов. Но в этот раз Кук превзошел самого себя. Стартовав 28-м, он сумел обойти более именитых соперников и показал второе время, опередив француза Адриена Тео на 0,13 секунды. Впрочем, французский горнолыжник также остался доволен своим результатом, ведь его бронза стала первой медалью для национальной сборной.

А победу на супер-гиганте праздновал австриец Ханнес Райхельт. Причем его золото было уже не первым в команде. Коллега по сборной, Анна Феннингер, еще в первой гонке ЧМ-2015 сумела продемонстрировать лучшее время и заслуженно поднялась на высшую ступень пьедестала. Ее извечная соперница Линдси Вонн, представляющая США, довольствовалась в этой гонке третьим местом. А на втором оказалась Тине Мазе, выступающая за Словению. Ее успех нельзя назвать неожиданным, так как всем памятны победы словенской горнолыжницы в Кубке мира, на мировых чемпионатах и Олимпийских играх.