Уверенная победа Марселя Хиршера в гигантском слаломе

Австриец Марсель Хиршер одержал полную победу 12 декабря в Швеции на этапе КМ в гигантском слаломе. Он получил преимущество над конкурентами уже после первой трассы, следом с уверенностью победив на второй.

За последние три заезда Хиршер уже дважды одержал верх над известным в гигантском слаломе спортсменом по имени Тед Лигети. Удивительно, однако титулованный Лигети проиграл Хиршеру целых 1,22 сек, уступив еще на первой трассе 0,81 сек.

И теперь, после победы в шведском Оре, Марсель приблизился к лидеру КМ Кьетилю Ясрунду (Норвегия) еще на сотню баллов. Сам Кьетиль сошел с первой трассы, и теперь разрыв между двумя спортсменами равен 72 очкам.

В это воскресенье Марсель получит прекрасную возможность обогнать норвежского лыжника по баллам, если займет первое или второе место в специальном слаломе. Он, к слову, является его любимой дисциплиной, а норвежец участия в ней не принимает. В гигантском слаломе у Марселя Хиршера тоже в очередной раз укрепилось преимущество: 260 баллов при 206 у Лигети – ближайшего соперника.

А вот за третью ступень пьедестала боролись исключительно представители немецкой сборной. Бронза была разыграна медлу Фрицем Долфером и Штефаном Лутцем. При этом первый из них – опытный спортсмен, второй – молодой и подающий большие надежды. Которые он оправдал, победив Долфера и третий раз попав на пьедестал КМ в гигантском слаломе.

Комментарии