В Антарктиду возьмут только подготовленных лыжников

Один из туроператоров Австралии анонсирует новое предложение: набираются группы по пять человек для путешествия в Антарктиду. Продолжительность тура – 28 дней.

Воспользоваться предоставленной возможностью сможет не каждый. Набирают только очень хорошо подготовленных лыжников с опытом фрирайда. Перед началом путешествия каждый участник должен будет пройти небольшой курс по работе с альпийским снаряжением и отработать навыки спасателя. Добираться до Белого Континента команда будет на яхте, а путешественники будут помогать управлять ею. Как и в любой экспедиции, на них ляжет часть обязанностей по работе на судне. Участников тура будет сопровождать профессиональная команда тренеров и врач.

Организаторы тура обещают познакомить туристов с местной фауной. Маршрут на материковой части проляжет через снежные склоны и ледяные поля, по которым еще не ступала нога человека.

Первая экспедиция планируется на конец осени, поскольку в это время года температурные условия оптимальны, а световой день составляет 18 часов. Место сбора и отправления – аргентинский Ушуайя, являющийся самым южным городом в мире.

Туроператором разработаны планы мероприятий на каждый из 28 дней путешествия, однако метеоусловия могут внести коррективы.

Комментарии