В Байкальске завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту

В Байкальске завершились соревнования горнолыжников, проходившие в рамках восьмого этапа Кубка России на базе лыжного курорта «Гора Соболиная». Параллельно с этими состязаниями прошла и зимняя спартакиада учащихся — первенство, которое призвано способствовать популяризации спорта среди подрастающего поколения, улучшению уровня физической подготовленности и повышению мастерства спортивных резервов страны.

«Гора Соболиная» известна тем, что рассматривается как одно из возможных мест расположения всероссийского центра для тренировок олимпийских резервов. На соревнования собрались в общей сложности более 130 спортсменов, представлявших 16 регионов страны. Состязания по слалому, гигантскому слалому и супергиганту в рамках Кубка России шли в течение пяти дней, всего спортсмены разыграли восемь комплектов наград.

На спартакиаде учащихся было разыграно шесть комплектов, первое место с результатом 990 очков заняла команда горнолыжников из Камчатского края. В ходе проведения Кубка России участники состязались только в личном зачете.

Итоги состязаний были подведены 13 марта, победители получили призы и медали, а завершился большой горнолыжный праздник красочной церемонией закрытия и парадом спортсменов.

Комментарии