В Челябинской области пройдут этапы Кубка мира по ски-кроссу и борд-кроссу

В ближайшие два года в Челябинской области могут пройти этапы мирового первенства по ски-кроссу и борд-кроссу. С таким предложением обратились к Федерации фристайла России спортивные функционеры Джо Фитцджеральд и Мартин Фиала, которые являются директорами Кубка мира по фристайлу и ски-кроссу соответственно. Информация об этом была представлена прессе вице-президентом российской федерации фристайла Сергеем Королем. Кроме того, России предложено принять первенство Азии по горным лыжам.

А расположенная в Челябинской области база «Солнечная долина» может стать основной тренировочной точкой для российских горнолыжников и сноубордистов. Ранее спортсмены готовились к соревнованиям в других странах, но сейчас министерство спорта планирует перенести сборы на территорию России.

База для летних тренировок в стране отсутствует, и в теплое время года спортсмены будут продолжать готовиться к соревнованиям в Швейцарии, Австралии или Чили. Но зимой члены российской сборной смогут проводить сборы в Челябинской области, где уже есть трассы для ски-кросса и слоупстайла, которые отвечают самым высоким стандартам, и трасса для хафпайпа, требующая некоторой доработки.

Комментарии