В Екатеринбурге появится предприятие по производству сноубордов

Бизнесмены из Екатеринбурга намереваются наладить в Свердловской области серийное производство сноубордов. В настоящее время Эльдар Галимов и Сергей Кольчугин собирают деньги на открытие предприятия. Средства будут потрачены на аренду цеха, закупку материалов, приобретение пресса, шлифовального станка и аппарата шелкографии, который используется для нанесения изображения на доски.

Непростая ситуация в экономике не помешает предпринимателям осуществить свои планы. Напротив, благодаря резкому падению курса рубля, которое привело к скачку цен на импортные доски, сложилась благоприятная ситуация для открытия бизнеса. Заграничный спортинвентарь подорожал практически в два раза, и продукция российского предприятия по производству сноубордов будет конкурентоспособна на внутреннем рынке.

Как рассказал Эльдар Галимов, они с Сергеем Кольчугиным долгое время занимались изготовлением досок как хобби, затем наладили выпуск балансбордов и детских сноубордов, которые можно приобрести в магазинах Екатеринбурга. Теперь предприниматели решили открыть полноценный производственный цех.

Предприятие будет выпускать сноуборды, лонгборды и вэйкборды под торговой маркой Current board. Выпуск досок планируется наладить к осени, до начала следующего сезона.

Комментарии