В горнолыжный регион "4 долины" вернули трассы курорта Вербье

Регион для катания на горных лыжах «4 долины», который находится в Швейцарии, в дальнейшем будет предоставлять единый ski-pass на трассы, что имеются в нем, включая те, которые относятся к курорту Вербье. Накануне было подписано соглашение между «4 Долинами» и руководством Вербье.

В течение 3-х месяцев вопрос о делении доходов с продаж спи-пассов был помехой для того чтобы сформировать общую зону для катания. Главной проблемой, повлекшей за собой распад «4 долин», стали споры курортов Вейзонна и Вербье. 30.06.2014 о расторжении текущего договора было заявлено одним из операторов. Но и руководство Вербье тоже было настроено более чем серьезно.

Но перед началом сезона соглашение - единственно возможный выход. Однако самим решить все взаимные претензии и курортам Швейцарии не удалось. При решении споров посодействовал Жак Мелли, политический деятель. «4 долины» объединяет несколько курортов: Ля Цума, Тион, Вейзона и Нендаз и Вербье, который называют жемчужиной этого места – ему туристы из других государств уделяют наибольшее внимание. Общая длина трасс – 412 км, и это делает его 3-м по размеру в Европе.

Срок действия данного соглашения – 18 лет. Была достигнута договоренность – решать все споры по разделению бюджетных средств и созданию новых зон для катания сообща, в рамках действия данного контракта. Здесь речь и о том, чтобы расширить сеть подъемников, которые являются главной статьей в инвестициях «4 долин».

Комментарии