В Италии создана новая большая зона катания

После того как в течение 20 лет в Италии проводились работы по строительству и переговоры, в Южном Тироле была создана новая большая зона для катания. В декабре нынешнего года в Альта Пустерии запустят два подъемника. При этом на данный момент участки Монте Эльмо и Крода Росса связали подъемниками и трассами. В конечном итоге общая длина трасс в Alta Pusteria возросла до 90 км.

Также работает и сообщение по железной дороге. Каждые полчаса ходит поезд, который соединяет горнолыжный регион под названием Кронплатц и курорты Альта Пустерии. С помощью этой новой связки желающие покататься на горных лыжах получат больше двух сотен километров трасс.

Во всех зонах катания Альта Пустерии, так же, как и в Кронплатце, работает единый ски-пасс, который дает возможность бесплатно ездить на поезде, курсирующем между курортами. В стоимость этого ски-пасса включены еще 10 различных курортов. В их число входят Альта Бадия, Валь ди Фасса, Арабба, Валь Гардена и прочие.

Данный ски-пасс, который действует на 12 долинах (1200 км трасс) стоит 50 евро\день или 254 евро\6 дней. На курортах Sexten Dolomiten-Alta Pusteria (около 90 км) дневная стоимость ски-пасса составляет 42 евро, а шестидневная - 218 евро.

Комментарии