В Ижевске появится первый в стране крытый пайп

Президент ФСРоссии, Денис Тихомиров, предложил построить в Ижевске халф-пайп, работающий в круглогодичном режиме, и открыть там спортшколу по дисциплинам сноуборда с элементами акробатики.

Данный вопрос – повестка дня на недавно прошедшем заседании. По словам Дениса Тихомирова, единственная в России труба для халф-пайпа, пригодная к эксплуатации, располагается именно в ижевском спорткомплексе под названием «Чекерил». Она может работать всего несколько месяцев за весь год: зависит от погодных условий. Он поднимал этот вопрос на не так давно прошедшем заседании по вопросам подготовки к Олимпийским Играм-2018, которые будут проводиться в Пхенчхане. Им был предложен такой вариант решения проблемы, который смог бы удовлетворить требования сборных страны и лучших команд регионального масштаба. Он заключался в построении крытого пайпа, который мог бы работать без перерывов круглый год. Юрий Нагорных, руководящий Штабом подготовки к Играм, предложение поддержал.

Президент ФСР сказал также, что у Федерации имеются огромные надежды на Удмуртию, отметил перспективу Ижевска превратиться в центр развития акробатического сноуборда России: город немаленький, молодых людей много, имеются и прекрасные школы гимнастов, откуда можно привлекать учащихся.

На сегодняшний день спортивные чиновники Удмуртии совместно с ФСР подготавливают коллективное обращение в Минспорта России. После чего начнут разрабатывать проект, который, как известно, является первым среди крытых пайпов в нашей стране.

Комментарии