В Крылатском прошел этап Кубка мира по параллельному слалому

В Москве прошел этап первенства мира среди сноубордистов. Соревнования проходили в Крылатском, на берегу гребного канала, спортсмены состязались в параллельном слаломе. Лучшие результаты среди участников российской сборной были показаны Андреем Соболевым, который ранее успел завоевать титул чемпиона мира, и Екатериной Илюхиной, в прошлом становившейся призером Олимпийских игр. По итогам соревнований они оказались на четвертом и шестом местах соответственно.

Денис Сагалаев, старший тренер российской сборной по сноуборду, прокомментировал результаты соревнований. Он отметил, что выступление нельзя назвать успешным, большинству наших спортсменов не удалось подстроиться под трассу.

По словам Сагалаева, главной ошибкой Андрея Соболева стало то, что спортсмен много летал с трамплина. Он прыгал слишком далеко и после приземления не успевал правильно обработать ворота. Екатерину Илюхину, которая боролась до последнего, тренер похвалил за волю к победе. Хотя ее шестое место нельзя признать хорошим результатом, это и не провальное выступление. Не смогли подстроиться под трассу Алена Заварзина и Вик Вайлд.

Дебютанты сборной, по мнению тренера, просто перегорели и поэтому не смогли показать достойные результаты. Что касается остальных российских спортсменов, им помешало волнение, с которым они не смогли справиться.

Комментарии