В Министерстве спорта Федерация сноуборда России прошла процедуру госаккредитации

В Минспорта России не так давно прошло заседание комиссии по вопросам аккредитации, председателем был Павел Колобков – чемпион Олимпийских игр, замминистра спорта.

После того, как она зарегистрировалась в Минюсте, Федерация сноуборда РФ прошла также и процедуру госаккредитации.

Этот процесс прошел в полном соответствии с Законом РФ. Поначалу ФГССР на добровольной основе написала отказ от госаккредитации на такой спорт как сноуборд, уведомив об этом Виталия Мутко – министра спорта РФ – официальным письмом. После чего им был подписан приказ о том, чтобы отозвать аккредитацию у данной федерации и объявить конкурс на предоставление госаккредитации по этому спорту. После того, как прошел назначенный срок, выяснилось, что ФГССР – единственная федерация, которая подала заявку, предоставив при этом весь пакет документов.

Итогом последнего заседания стало наделение ФГССР званием общероссийской, а также госаккредитацией по сноуборду на 4 года. Сейчас остается только дождаться подписи Виталия Мутко на соответствующем приказе. По словам Дениса Тихомирова, главного тренера сборной нашей страны по сноуборду, конечный документ подготовят в десятидневный срок.

Комментарии