В республике Татарстан возводится сноуборд-парк по европейским стандартам

Общественная спортивно-молодежная организация под названием «Миром» уже больше года строит открытый сноуборд-парк в Кукморском районе республики Татарстан. С поддержкой спонсоров там уже проводились состязания по сноубордингу, в которых принимали участие спортсмены республики и соседних регионов Российской Федерации.

Организация «Миром» функционирует с 2007 года. В минувшем году ее силами был построен летний парк для скейтбордистов и начата постройка сноуборд-парка. Там поставили трамплины и различные фигуры. Сейчас организация ведет сбор средств, чтобы улучшить его, а проследить за этим процессом можно в официальной группе организации "ВКонтакте".

И если этот замысел удастся воплотить в жизнь, усовершенствованный вариант парка сможет конкурировать с европейскими. Чтобы это сделать, необходимо собрать 72 тыс руб. Уже сейчас там идут активные работы. Изменяют рельеф, подготавливают площадку для новых фигур.

Пока что финансируют все это сами спортсмены. К началу сезона планируется поставить подъемники. Данный проект поддерживается спортивным комплексом под названием «Кукмор»: с его помощью была продумана планировка с учетом фигур по европейским нормам.

Комментарии