В Северном Кавказе построят новый сноуборд-парк

Ставропольская команда получила грант в размере 1 млн. руб. на то, чтобы оборудовать сноуборд-парк, который станет первым на Северном Кавказе. Он будет построен в Карачаево-Черкесии, в горной местности, на территории туркомплекса «Архыз».
Как говорит Олег Головин, являющийся автором данного проекта, инструктором по экстрим-катанию, - этот парк в большей степени ориентируется на проживающую в регионе молодежь.

Головин рассказал, что в состав сноу-парка войдут две разные линии, предназначенные для катающихся различных степеней подготовленности. Линия для делающих первые шаги в сноуборде людей будет иметь в своем составе несколько трамплинов небольшого размера, которые дадут возможность разучить базовые элементы прыжков. А вот вторая, более сложная, включит в себя восемь фигур нескольких уровней сложности. Как уточнил Головин, посещение парка будет на бесплатной основе, и это, как надеется автор проекта, привлечет на курорт большее количество гостей.

Как считает Головин, СКФО пока не располагает ни одним объектом, позволившим бы тренироваться спортсменам-горнолыжникам. А по мнению автора проекта, он будет идеальной возможностью для тренировок.

Комментарии