В Сочи начался отбор волонтеров-горнолыжников

Оргомитет «Сочи 2014» начал профессиональный отбор кандидатов в волонтеры-горнолыжники по всей России. Несколько сотен претендентов пройдут отбор на горнолыжных трассах курорта. Если экзамен будет сдан, волонтеры примут участие в тестовых соревнованиях Оргкомитета «Сочи 2014» сезона 2012-2013 по горным лыжам, фристайлу и сноуборду.

 - Спортивными волонтерами «Сочи 2014» могут стать кандидаты, указавшие при регистрации на сайте vol.sochi2014.com высокий уровень физической и спортивной подготовки, уверенно стоящие на горных лыжах, коньках и сноуборде, - пояснили в оргкомитете Олимпийских Игр. - Им предстоит пройти строгий отбор - всего спортивными волонтерами смогут стать не более 5000 человек. Именно у таких кандидатов есть шанс первыми спуститься с олимпийских трасс и выступить «на разогреве» у спортивных звезд первой величины на кубках Европы, мира и во время самих Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

От волонтеров требуют не только хорошей физической подготовки, но и умения работать в команде, активность, общительность и дружелюбность.

В субботу, 22 декабря, в ГЛК «Абзаково» состоится отбор кандидатов в спортивные волонтеры «Сочи-2014». Жюри, в которое войдут руководители соревнований по горным лыжам, сноуборду и фристайлу, а также представители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и Федерации фристайла России, будут отбирать членов для будущей команды волонтеров.

«Кандидаты в волонтеры, которые успешно пройдут отбор на трассах, смогут принять участие в предстоящих тестовых соревнованиях Оргкомитета «Сочи-2014» сезона 2012–2013 по горным лыжам, фристайлу и сноуборду. Подобные экзамены на профпригодность уже прошли Москве и Санкт-Петербурге», – сообщают организаторы.

Комментарии