В Сочи прошел чемпионат инструкторов по горным лыжам и сноуборду

В Сочи продолжается горнолыжный сезон. Несмотря на то, что температура в регионе уже плюсовая, на трассах держится подходящий для катания снег. Погода оказалась вполне благоприятной и для проведения IX чемпионата инструкторов по горным лыжам и сноуборду, который прошел на базе спортивного центра «Роза Хутор».

В соревнованиях приняли участие 99 наставников, среди них были иностранные команды и приглашенные из-за рубежа специальные гости. В рамках борьбы за звание лучшего инструктора участникам пришлось продемонстрировать свое мастерство в синхронном катании, скоростном спуске и слаломе-гиганте.

Профессионализм участников соревнований оценивали судьи. В состав жюри вошли сильнейшие представители российского горнолыжного спорта, члены Национальной лиги инструкторов и зарубежные эксперты. Победители соревнований поедут на Чемпионат мира среди инструкторов горнолыжного спорта и сноубординга, который состоится в 2017 году.

Красная Поляна между тем встречает гостей температурными рекордами, воздух здесь уже прогревается до 24 градусов, а снег мокрый. Инструкторы считают такие условия идеальными для начинающих райдеров: тающий снег не позволяет набрать высокую скорость, что помогает новичкам отрабатывать навыки катания, избегая падений.

Комментарии