Въезд на Красную Поляну в новогодние праздники могут ограничить

С 25 декабря по 10 января на горнолыжном курорте в Сочи ожидается огромное число отдыхающих. Многие россияне планируют провести новогодние выходные именно здесь, большинство гостиниц и отелей уже выкуплены. Но местные власти опасаются, что такая популярность курорта в этом году может вызвать негативные последствия, спровоцировав транспортный коллапс. Вениамин Кондратьев, губернатор региона, уже высказался по этому поводу: если наплыв туристов окажется слишком большим, въезд могут временно запретить.

Такие крайние меры позволят избежать аварий и заторов. Однако ограничение на въезд будет введено лишь в том случае, если ситуацию не удастся урегулировать другими способами. Сейчас ведется работа с сочинскими отельерами: они должны продумать возможные варианты увеличения парковочных мест и создать дополнительные пункты питания.

Администрация города и представители туриндустрии заинтересованы в том, чтобы сделать отдых прибывших гостей комфортным. Поэтому в период зимних праздников будет функционировать специальный межведомственный штаб. Он займется координацией работы служб питания, транспорта, уборки дорог от снега, решением возникающих проблем с горнолыжной инфраструктурой.

Комментарии