Виды сноубординга

На сегодняшний день в сноубординге можно выделить несколько разделов.

  • Фристайл. Является самой агрессивной и, следовательно, представляющей наибольшую опасность разновидностью сноубординга. Она отличается очень эффектным выполнением самых различных трюков, при этом задействуют всевозможные фигуры – как первые попавшиеся, так и специально подготовленные.
  • Фрирайд. Это свободное катание в абсолютно любом месте, в котором только это возможно. Здесь могут быть использованы как заросшие деревьями лесные склоны, так и специальные трассы – и это в целом также представляет повышенную опасность.
  • Карвинг. Его можно назвать наименее консервативным стилем. Он являет собой точное вхождение в повороты при передвижении на высокой скорости.


В любом из этих направлений имеется много разных видов, но мы предлагаем рассмотреть фристайл. На нынешний момент он является самым перспективным видом сноубординга. Итак, какие же существуют варианты фристайла:

Парковый. В него входят такие разновидности, как big air (прыжки с трамплина), jibbing (катание по граням, перилам и т.п.), half pipe (примерно то же, что и рампа в катании на скейте).

Backcountry (использование при исполнении элементов обрывов, диких склонов, деревьев и т.п.).

Street (скольжение по уличным перилам и прочим видам архитектуры города).

Комментарии