Во Владивостоке японцы построят горнолыжный курорт

Остров Русский, который находится в городской черте Владивостока, скоро станет центром досуга жителей и гостей города. Там уже запланированы к постройке такие культовые сооружения как:

  • океанариум;
  • научно-образовательный комплекс;
  • музеи;
  • гостиницы;
  • спортивные сооружения.

Японский холдинг Iida хочет построить на острове гольф-поле и горнолыжный комплекс. Инвестиции оцениваются в 450 миллионов долларов США. Японский застройщик считается довольно крупным на родине и ему принадлежит четверть рынка нового жилья в стране.

Руководство города обязуется предоставить инвестору налоговые льготы и всяческое содействие. Интересно, что самая высокая точка острова всего 291 метр над уровнем моря. Будущий статус города как свободного порта гарантирует новому курорту дополнительный поток туристов. Комплекс, построенный японцами, в зимнее время будет функционировать как горнолыжный центр, а летом будет работать в качестве гольф-парка.

Инвестор уже имеет опыт возведения подобных курортов, что, несомненно, отразится на качестве постройки. Всего под комплекс выделено около трехсот тысяч квадратных метров. Будущим туристам можно будет останавливаться прямо на острове. Уже в сентябре этого года будут запущены в эксплуатацию несколько гостиниц.

Комментарии