Вода для спортсменов

Питерские специалисты из НИИ физкультуры подвели итоги их исследования биологически активной воды на организм человека, полученной при помощи специальных фильтров с графеновым сорбентом.

По словам профессора Константина Короткова, который, впрочем, не стал называть автора фильтров, выразил уверенность, что такая вода действительно оказывает положительное воздействие на организм спортсмена. Так же нужно отметить что кассеты и корпус фильтра для воды отечественного производства.

«Мы планируем подготовить публикации в научных журналах нашей отрасли, где представим полученные результаты. Они превзошли наши ожидания, показав, что даже за такой короткий для спорта период времени структурированная вода способна значительно повысить эффективность тренировок», — сказал Коротков.

В России начинает меняться отношение к воде, а вместе с этим намечаются и изменения в системе подготовки спортсменов к важнейшим предстоящим событиям — к Олимпиаде в Сочи и Чемпионату Мира по футболу. Везде, где так необходима от спортсменов повышенная стрессоустойчивость, выносливость и адаптация к сверхвысоким нагрузкам, можно использовать структурированную воду? Некоторые эксперты уверены, что российские спортсмены благодаря этому открытию в упорной борьбе и прессинге проведут второй тайм в футболе, проплывут увереннее длинную дистанцию, пробегут на лыжах быстрее олимпийскую лыжню.

Комментарии