Временные ограничения от «Роза Хутор»

Как сообщают представители горнолыжного курорта, размещенного в Сочи, с 26 декабря по 10 января им придется ввести некоторые ограничения. Речь идет об одном из крупных мест отдыха в Краснодарском крае «Роза Хутор». По расчетам аналитиков в вышеуказанный период курорт посетит слишком большое количество отдыхающих (предполагается двукратное превышение посетителей по сравнению с числом, на который рассчитаны лыжные трассы).

Анализ проводился на основе забронированных мест в ближайших отелях и билетов. Таким образом администрация курорта решила ввести ряд изменений в своей политике на время этого периода. В частности планируется повышение цены на ски-пасс. Конечно же, данные меры вводятся для того, чтобы снизить потенциальную угрозу для отдыхающих, которые уже заказали места в «Роза Хутор».

Некоторые полагают, что данные мероприятия негативно скажутся на горном курорте, который имеет мировой статус, на что директор «Роза Хутор» Сергей Бачин в своем заявлении указал на возможные проблемы, которые могут возникнуть при переполнении мест на горнолыжных трассах. В частности, это сильно повлияет на безопасность отдыхающих. Остальные вопросы были уделены комфорту любителей лыжного спорта. Исходя из этих соображений, и была увеличена стоимость на билеты, но при этом стоит отметить, что посетителям, которые уже сейчас забронировали места в отелях, будут предоставлены скидки и абонементы на ски-пасс.

Комментарии