Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту прошли 25-29 января в Белокурихе, а в Миассе состоялось Первенство России по сноуборду.

На знаменитом курортном комплексе «Благодать» в Алтайском крае прошли традиционные состязания по горнолыжному спорту среди юных спортсменов на Кубок губернатора края. В традиционных соревнованиях с 25 по 29 января приняли участие 84 юниора, которые приехали из различных регионов страны и соседнего Казахстана. Гонки были проведены в слаломе и комби-рейсе среди двух возрастных категорий. В команде девушек в дисциплине «слалом» победила Диана Овчинникова. Вероника Цупикова и Софья Назаренко вошли в тройку лидеров. Среди юношей особенно отличился Григорий Кравченко. Спортсмены из Алтайского края победили в командном зачете среди девушек и юношей 14-15 лет. Второе место заняли красноярские горнолыжники, а «бронзу» завоевали юниоры из Кемеровской области.

В прошедшие выходные в Челябинской области на горнолыжном курорте Миасса «Солнечная долина» прошло Первенство России среди юниоров по сноуборду. Молодые и талантливые райдеры из Москвы, Красноярска, Свердловской области и других регионов России (всего около 130 человек) состязались в биг-эйре и слоупстайле. Отличные результаты показал Владислав Хадарин из Татарстана, который значительно опередил столичных спортсменов. «Серебро» досталось Максиму Суйкову, а «бронза» – у Алексея Маглова. У девушек отличные результаты показали спортсменки из Москвы. Они заняли весь пьедестал почета. Первое место завоевала Екатерина Корелина, а Алиса Иванникова особенно отличилась в прыжках с трамплина.