Выбор горных лыж и сноубордов: советы новичкам

К популярным активным видам зимнего спортивного отдыха относят горные лыжи и сноуборды. Это не просто дань моде. Это и здоровье, и осанка, и натренированные мышцы, и улучшение подвижности суставов. Кроме этого, они отлично справляются с депрессиями и старением.

Однако, для новичков эти виды спорта могут стать опасными. Поэтому рекомендуется использовать защитное оборудование (шлемы, жилетки, защита спины).

Существуют определенные советы начинающим лыжниками и сноубордистам при выборе снаряжения.

Правильно подобранное лыжное снаряжение отлично прослужит вам долгие годы и подарит море положительных эмоций.

Выбирая лыжи, начинающему лыжнику надо обращать внимание на тип лыж, длину, материал, а также особенности катания. Для новичков настоятельно рекомендуется приобретать более мягкие лыжи карвингового типа. Благодаря своей устойчивости, они незаменимы для новичков. Среди производителей лыж выделяются фирмы Fischer и Atomic.

При выборе сноубордов приоритетным является также обеспечение безопасности, а не модность цвета или модели. Берется во внимание стиль катания, форма и длина доски (определяются ростом и весом), материал. Новичкам рекомендуется выбирать универсальный сноуборд с более мягкой и широкой доской. Жесткие сноуборды, которые используются для скоростных спусков, категорически противопоказаны начинающим сноубордистам.

Комментарии