Женская сборная России по горным лыжам восстанавливается перед сезоном

Недавно стало известно, что Анастасия Попкова, которая является старшим тренером женской сборной Российской Федерации по горнолыжному спорту, отметила успешные тренировки своих подопечных. Напомним, что сейчас в Новой Зеландии проходит сбор перед сезоном.

В своем комментарии тренер уточнила, что условия оказались отличными, несмотря на то, что погодные прогнозы сообщали об ином. В целом, погода оказалась на стороне российской команды. Впрочем, Анастасия с некоторым опасением относится к тренировкам тех спортсменок, которые только восстановились от тяжелых травм, полученных в прошлом году. Специально для них была составлена отдельная программа, которая полностью повторяет обычную, но имеет при этом некоторые ограничения. Все прекрасно понимают, что тренера и ее спортсменок ожидает долгий реабилитационный процесс, в котором нельзя допускать ошибок.

По заявлению Попковой, все члены команды на данный момент на 100% справляются с поставленными задачами. Выделять она никого не стала, лишь указала на старание и самоотдачу как опытных, так и молодых спортсменок.

Также речь тренера коснулась континентального кубка ANC, соревнования которого будут проходить с 3 по 6 сентября этого года. Российская сборная уже сегодня готовится показать себя в лучшем свете на этом этапе и постепенно увеличивает нагрузки, приближая их к соревновательным. Это позволяет ожидать хорошего выступления от нашей женской сборной.

Комментарии