Женский Кубок мира в Сочи?

Совсем недавно на конференции FIS, которая проходила в Цюрихе, российская федерация лыжный видов спорта и сноуборда, выдвинула свое предложение о том, чтобы провести женский Кубок мира по горным лыжам, который будет проходить в 2018 и 2019 годах, в Сочи.

Некоторые полагали, что поддержки этому предложению не будет, но как потом отметил в своем выступлении Валерий Цыганов, занимающий пост исполнительного директора ФГССР, Атле Скаардал (рейс-директор Кубка мира для женщин) даже решил поговорить о примерных сроках проведения соревнования, чтобы оценить насколько Сочи сможет быть готовым к приему мировых горнолыжниц.

Комитет рассмотрел 2 предложения, которые касались возможности проведения Кубка мира для женщин на сочинских спортивных учреждениях. В первом шла речь о марте 2018, а второе – март 2019 года. На сегодняшний день неизвестно, по каким дисциплинам будет принимать Сочи и в каких годах, но по заявлениям Цыганова, Сочи полностью рассчитан на проведения соревнований во всех дисциплинах горнолыжного спорта.

Возможно о новых нюансах данного предложения мы сможем узнать в ближайшие месяцы, когда будут проходить новые совещания Международной федерации горных лыж и сноуборда (FIS). Следите за новостями на нашем сайте.

Комментарии