Зима в Финляндии

Зима в Финляндии – сказочная и необыкновенная. Побывав в этой стране в холодное время года хотя бы раз, туристы всегда возвращаются сюда вновь: красивые пейзажи, кристально чистый воздух и отличные ухоженные трассы делают горнолыжные туры в Финляндию одними из самых востребованных и популярных. Горные склоны здесь оборудованы по последнему слову техники и достаточно крутые, хотя сами курорты - это сеть низкогорных лыжных центров с трассами длиной до 1000 метров.

Рядом с горнолыжными трассами расположены живописные курортные поселки с множеством фешенебельных гостиниц и комфортабельных уютных коттеджей. Курорты Финляндии - лучшее место для спокойного семейного отдыха, восстановления сил или же совершенствования горнолыжного мастерства. Природа этой страны создала лучшие условия для туристов: обильные снега, красивые леса, здоровый климат – все это делает горнолыжные туры в Финляндию одними из лучших в мире. Еще одно неоспоримое их преимущество – курортный сезон, который длится с октября по июнь, а раннее бронирование туров сюда начинается уже в конце весны.

Зимний отдых в Финляндии подойдет даже для совсем маленьких горнолыжников: зима здесь достаточно мягкая – температура не опускается ниже, чем -3 – -18 градусов, а короткий северный день владельцы горнолыжных станций компенсируют обилием освещенных трасс. А весной все склоны гор (в частности – в Заполярной Лапландии) освещены даже вечером.

Компании предлагают вам множество всевозможных вариантов отдыха в этой стране, но особой популярностью пользуются горнолыжные туры в Финляндию на курорты Куопио, Саариселка и Куусамо-Рука.

Горнолыжный курорт Финляндии Куопио расположился в северной части одного из лучших регионов страны – Сайма. Здесь туристам предлагается столько услуг, что воспользоваться всеми вы точно не сумеете за один отпуск, именно поэтому наши клиенты возвращаются сюда вновь и вновь. Главная особенность этого курорта – предоставленная возможность кататься в разных местах, так как в соседних районах имеется еще 5 лыжных центров, в частности – склоны для новичков Антикалла, и Пуйо - для опытных лыжников, любящих трамплины.

Горнолыжные курорты Финляндии удивляют туристов и завораживают. Посетив один из них, к примеру, спортивный курорт Саариселка, вы убедитесь, что высококлассный сервис, великолепные пейзажи, замечательные лыжные маршруты и ухоженные трассы – это то, что вы искали. Сравнительно низкая стоимость, особенно если вас интересует поиск горящего тура – дополнительный бонус к удовольствию. Общая протяженность трасс разного уровня составляет почти 250 км, а кататься здесь могут и новички, и мастера спорта.

Конечно, описывая горнолыжные туры в Финляндию, нельзя не упомянуть о знаменитом курорте Куусамо-Рука – самом популярном лыжном центре страны. Всего в 25 км отсюда расположен славны й городок Куусамо, сочетающий в себе покой и тишину дикой природы со всеми удобствами городского центра: 64 ресторана, множество магазинов и знаменитый аквапарк Kuusamon Tropiikki ждут вас с октября по июнь.

Если вы хотите отлично провести время и насладиться активным зимним отдыхом –  любая компания подберет вам лучший тур в Финляндию и поможет заблаговременно забронировать подходящий отель!

Комментарии