Зимний отдых в Италии

Зимний отдых в Италии вы не забудете никогда. Туристы, побывавшие здесь заснеженной зимой хотя бы один раз в жизни, уже не хотят ехать в другие страны. Это государство, считающееся одним из самых романтичных во всем мире, обладает необычайной энергетикой, богатейшей историей, удивительно красивой природой, развитой национальной культурой и традициями. Итальянская кухня, пожалуй, является одним из дополнительных факторов, побуждающих туристов посещать горнолыжные курорты Италии: пасту, пиццу, моцареллу и морепродукты подают в каждом из уютных ресторанчиков, притаившихся на заснеженных склонах гор и в фешенебельных отелях.

Расположившись в центральной части Средиземноморья и занимая Аппенинский полуостров, о. Сицилия, Сардиния и другие, омываемая пятью морями Италия – преимущественно горная страна с удивительно мягким климатом. На севере расположились Альпы и самая высокая точка Европы – пик Монте Бьянко. Они закрывают страну от холодных ветров, а морские течения с юга несут тепло и влагу.

Горнолыжные туры в Италию выбирают семьи с детьми, молодожены в качестве медового месяца, любители экстрима, и просто все желающие вдохнуть чистый горный воздух, укрепить здоровье и весело провести время унылой и серой зимой (ведь именно такая она в шумных мегаполисах). Зима в Италии, напротив, совершенно иная. Великолепные пейзажи, бескрайнее синее небо и искрящийся снег повсюду радуют взор и заставляют сердце биться быстрее. Горнолыжные курорты Италии, цены на которых могут отличаться в разы, подойдут всем: мы подберем вам подходящий в финансовом плане вариант и поможем забронировать отличный отель. При этом уровень сервиса и перечень услуг даже в самой недорогой гостинице всегда удивляет и радует туристов: отдыхать здесь всегда приятно.

Помимо ухоженных трасс, горнолыжных школ, спортивных станций в Италии горнолыжников всегда встречают рестораны и ночные клубы, детские садики для самых маленьких и множество увеселительных заведений для взрослых. Наиболее популярные горнолыжные курорты Италии – это Доломити Супер Ски, Червиния-Церматт, Валь ди Фасса, Мадонна ди Кампильо и ряд других.

Если же вы спросите, какой горнолыжный тур в Италию мы можем вам порекомендовать, то нам бы хотелось обратить ваше внимание на прекрасный курорт Кортина д'Ампеццо. Это столица Зимних Олимпийских Игр, известнейший мировой курорт, расположившийся в живописном альпийском городке. Кортина д'Ампеццо находится в естественной чаше, которая круглый год наполнена солнцем, а обрамляющие ее Доломитовые Альпы защищают курорт от ветров. Снежный покров здесь всегда идеальный, а сервис – самый высококлассный, за счет чего этот курорт удостоился места в рейтинге «The Best of the Alps».

Еще одна «жемчужина» зимней Италии – курорт Сестриере - мировой центр спортивного туризма. Здесь могут кататься как профессионалы, так и новички, а многочисленные горнолыжные школы позволят быстро освоить искусство горнолыжного спорта. Поиск тура в Италию многие начинают именно с этой зоны зимнего отдыха – она на самом деле заслуживает внимания своей красотой и разнообразием трасс. Конечно, если вам важен адреналин и крутые спуски, которые вы мечтаете покорять, то для вас - курорт Червиния: он является самым высоким в Италии, и в то же время расположен в прекрасной и живописной местности, в окружении склонов четырех гор. Вы подниметесь в облака, проедете над ними и спуститесь на одну из лучших европейских трасс Червинии – воспоминания о такой заоблачной поездке сохраняются в памяти навсегда.

Италия – очень популярная страна для зимнего отдыха. Чтобы не переживать, что все места в выбранном вами отеле будут заняты, мы рекомендуем вам воспользоваться услугой «раннее бронирование». Так вы сможете не только получить существенные скидки, но и быть уверенными, что выбранные вами горнолыжные курорты в Италии будут вас ждать в указанный срок.

Комментарии